ПАМЯТКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЯ

Уважаемые родители!

Информируем вас, что с 1 сентября 2021 года ГБДОУ детский сад № 107 продолжает работу в обычном очном формате.
        При этом, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции, администрация детского сада ввела дополнительные ограничительные и профилактические меры:

•    ежедневный усиленный фильтр воспитанников и работников – термометрию с помощью бесконтактных термометров и опрос на наличие признаков инфекционных заболеваний. Лица с признаками инфекционных заболеваний изолируются, а детский сад уведомляет территориальный орган Роспотребнадзора;
•    еженедельную генеральную уборку с применением дезинфицирующих средств, разведенных в концентрациях по вирусному режиму;
•    ежедневную влажную уборку с обработкой всех контактных поверхностей, игрушек и оборудования дезинфицирующими средствами;
•    дезинфекцию посуды, столовых приборов после каждого использования;
•    бактерицидные установки в групповых комнатах;
•    частое проветривание групповых комнат в отсутствие воспитанников;
•    проведение всех занятий в помещениях групповой ячейки или на открытом воздухе отдельно от других групп;
•    требование о заключении врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в детском саду ребенка, который переболел или контактировал с больным COVID-19.

Просим с пониманием отнестись к организационным изменениям и соблюдать введенные ограничения.

Уважаемые родители (законные представители)!

Дети, перенесшие заболевание и (или) находившиеся в контакте с больным COVID-19, допускаются в ГБДОУ при наличии медицинского заключения врача-педиатра детской городской поликлиники по месту жительства (пребывания) об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в ГБДОУ.
       Дети, у которых в ходе утреннего фильтра или в течение дня выявлены  признаки заболевания, направляются в поликлинику для посещения врача- педиатра и  не допускаются в ГБДОУ без справки допуска из детской городской поликлиники.