В туристический поход отправиться легко!

27.06.2024

В нашем детском саду дети с педагогами путешествовали по территории детского сада.

1. Сначала разработали туристический маршрут.
2. Собрали рюкзак, взяли самые необходимые в походе вещи.
3. Сделали разминку.
4. Отправились по своему маршруту.

Юные туристы преодолели на пути горы, туннель, болото, познакомились с удивительной способностью животных маскироваться - мимикрии. Разбили лагерь, развели костёр, варили уху, пели песни под гитару. Вернулись уставшие, но довольные.

Ребята прекрасно провели время и получили яркие впечатления!

Торжественное мероприятие с детьми старшего дошкольного возраста в честь Дня рождения Петра I.

Нам Пётр I город завещал,
Каким красивым он его создал !
Посеяв в каждой улочке, в проспекте
Величие неповторимое на свете!

Cлужба по контракту

Прокуратура Санкт-Петербурга разъясняет

Ответственность граждан за нарушение миграционного законодательства

Сказание «Карл Фаберже – великий ювелир»

27.05.2024

В 8 группе прошло интересное занятие – Сказание «Карл Фаберже – великий ювелир». Дети вместе с Алиной Леонидовной совершили путешествие в прошлое Петербурга:
Прокатились на конке;
Познакомились с семьей Фаберже;
Увидели прекрасные изделия ювелирной компании «Дом Фаберже»;
Посетили выставку ювелирного искусства, где были представлены украшения и предметы интерьера из натуральных камей;
Вернулись в современный Петербург под песню Михаила Боярского «Хорошего Питера».

Ребята узнали много нового, путешествие было интересным и увлекательным!

Поздравляем!

21.05.2024

В результате напряжённой борьбы команда нашего детского сада заняла III место в соревнованиях трудовых коллективов Выборгского района по СПОРТИВНОМУ ОРИЕНТИРОВАНИЮ!
Поздравляем участников и очень гордимся!!!

ОКНА ПОБЕДЫ

В этом году мы отмечаем 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

Наш детский сад принимает участие в памятной акции в честь Праздника Великой Победы - "ОКНА ПОБЕДЫ", чтобы почтить память Героев Отечества и создать особую атмосферу в детском саду.
Полюбуйтесь, как красиво!

ПО ПРАВУ ПАМЯТИ ЖИВОЙ

"Для тех, кто не помнит прошлого, нет и будущего".

Каждый год 9 мая мы торжественно отмечаем День Победы.  Это великий день памяти и благодарности: мы благодарим наших дедушек, бабушек, отцов и матерей за то, что в те страшные годы они не покорились врагу, отстояли нашу свободу, своими жизнями заплатили за нашу счастливую жизнь и мирное небо.
Подвиг этот никогда не должен быть забыт!
К Дню Победы для воспитанников старшего дошкольного возраста прошло торжественное мероприятие –
«По праву памяти живой».
На празднике дети читали стихи, пели песни, смотрели отрывки из фильмов о том времени, участвовали в спортивных эстафетах, исполняли танцы.
 Детей сплотило чувство великой гордости за наших ветеранов, Родину и мирное небо над головой.

С Днем Победы!

С Днем Победы, воины СВО!

Воспитанники групп № 5,7,8 и 11 под руководством своих педагогов приняли участие во Всероссийской акции.

Ребята изготовили открытки со словами благодарности и пожеланиями Победы и скорейшего возвращения домой бойцам СВО.
Мы верим, что простая открытка, выполненная с детской непосредственностью и искренностью, будут согревать солдатские сердца.

До свидания, детский сад!

29.04.2024

Вот и выросли малыши… Кажется, только вчера они пришли в первый раз с мамами за ручку в детский сад – и вот уже пришла пора сказать прощальные слова детскому саду.
Каждый год наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных звезд!
В этом году ребята подарили родителям и сотрудникам последний выпуск телеканала «Созвездие». Эмоции сменялись радостью и грустью.
Дети выступали в роли телеведущих разных рубрик, читали стихи, пели песни, танцевали.
В рубрике «С миру по нитке» они вспомнили, какими малышами были и приняли поздравление от самых маленьких воспитанников детского сада. Показали смешную сценку про Петю, которого в школу провожала вся семья.
Приняли гостей в студии: Звездочета и иностранцев.
Похвастались своими спортивными успехами в рубрике «Новости спорта».
«Прогноз погоды», конечно, благоприятный, обещает яркое солнце, чистое небо, прекрасное будущее!
Этот выпускной останется в памяти у всех. В добрый путь, дорогие ребята!

Огромное спасибо всем за доставленное удовольствие. Мы гордимся нашими выпускниками!

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Последняя »Всего: 440