Основные федеральные нормативно-правовые документы

•        Федеральный Закон от 29.12.2012 № 273 (ред. от 13.07.2015) "Об образовании в Российской Федерации"

Конвенция о правах ребенка

Семейный Кодекс Российской Федерации

•        Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 30 августа 2013 г. № 1014 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным образовательным программам - образовательным программам дошкольного образования"

•
Приказ Министерства Образования и Науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. N 1155 "Об утверждении Федерального Государственного образовательного стандарта дошкольного образования"

•       Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 08.11.2022 № 955 "О внесении изменений в некоторые приказы Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации, касающиеся федеральных государственных образовательных стандартов общего образования и образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)"

•       Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 25.11.2022 № 1028 "Об утверждении федеральной образовательной программы дошкольного образования"

•       Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 01.12.2022 № 1048 "О внесении изменений в Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 31 июля 2020 г. № 373"

•
Указ Президента Российской Федерации от 13.07.2011 N 444 "О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации"

•        Приказ Минздравсоцразвития России от 26 августа 2010 года № 761н (в ред. 31.05.2011 № 448н)"Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих".

•
Постановление Правительства РФ от 15 августа 2013 г. №706 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг"

•
Постановление Правительства РФ от 10.07.2013 N 582 (ред. от 20.10.2015) "Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации"